Делаем сайты в Талдоме
с 2010 года
Талдом

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Талдоме, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Талдом

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

В сегодняшней статье речь пойдет о том, почему для организаций важна отметка на карте и чем она лучше SEO и контекстной рекламы. Эксперты в области управления online-присутствием, специалисты по продвижению и бизнес-аналитики делятся своим мнением о современных и наиболее эффективных методах раскрутки компании в интернете.
Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

За последние несколько лет в интернет-маркетинге значение SEO и контекстной рекламы для бизнеса несколько снизилось. Предоплаченная и таргетинговая реклама стала стоить дороже, а конкуренция по целевым запросам в органическом поиске повышается. Выбиться в первые строчки поисковых систем для компаний становится все сложнее, несмотря на внушительный рекламный бюджет.

Таким образом, для многих представителей бизнеса возникает проблема, как оказаться хотя бы на 2-3 страницах выдачи. Первые места стабильно оккупированы самыми известными брендами, и потенциальный покупатель просто не доходит до 4-5 страницы поиска.

Проблему поможет решить такой способ, как присутствие на картах. Для развития бизнеса и раскрутки своих товаров и услуг компания обязана разместить себя в тематических каталогах, навигаторах и форумах, а затем отслеживать отзывы, рецензии и изменение рейтинга. Подобный метод поможет привести целевого клиента прямо из поиска. Причем абсолютно без финансовых затрат!

Локальный поиск сегодня выбивается в лидеры digital-маркетинга. 3-4 года назад для продвижения бизнеса имели важное значение релевантные ключевым запросам ссылки. Теперь же это различные каталоги, карты, справочники и агрегаторы. Вбив в строку поиска запрос, клиент увидит прежде всего карту, и только после нее рекламу и список сайтов с лучшими СЕО-показателями.

Всего за несколько лет алгоритмы формирования локальной и основной поисковой выдачи претерпели существенные изменения. Например, контекстная реклама быстро теряет эффективность. Статистика показывает множество нецелевых переходов, когда аудитория проходит по ссылке просто из любопытства. В результате рекламодатель платит за «пустые» клики, не приносящие ни клиента, ни заказа, ни прибыли.

Альтернативная технология сегодняшнего дня – усиление локального поиска. Такой способ ранжирования позволяет компаниям с небольшим бюджетом, которые не в силах тягаться с лидерами поисковой выдачи, оказываться на первой странице. Размещение компании в Яндекс- и Гугл-карте станет серьезным подспорьем для бизнеса за счет более высокой конверсии (даже по сравнению с первыми позициями в выдаче). Почему? Потому что современный пользователь все чаще ищет товары и услуги рядом с собой. Фактически телефон стал карманным путеводителем, который всегда подскажет, где поблизости есть то, что нужно. К примеру, статистика Google показывает, что почти 50% всех запросов имеют гео-привязку.

Так, сейчас достаточно сказать: «Окей, Гугл, магазин стройматериалов рядом», чтобы умная система учла координаты по Wi-Fi или GPS и моментально выдала релевантные запросу результаты. Именно динамическая локальная привязка в картах Google и Яндекс позволяет фильтровать объекты, удовлетворяющие критериям поиска.

2015-2016 были годами борьбы за первые строки в ПС по запросам, связанным с поиском товаров или услуг. В 2018 бороться с конкурентами почти бессмысленно. Выиграть можно только если занять место на карте. При этом крайне важно предоставить детальную информацию об организации: точный адрес, график работы, интересные акции и спецпредложения, отзывы, фотографии.

Локальное СЕО обязательно для тех компаний, которые рассчитаны на публику поблизости. Это могут быть кофейни, рестораны, торговые площадки, спортклубы, автозаправки и т.д. Владельцы такого бизнеса должны внести информацию в карточки Google My Business и Яндекс.Справочник, а затем своевременно обновлять данные, чтобы целевой покупатель не был дезинформирован. Важно также следить за несанкционированными изменениями, так как злоумышленники могут намеренно понизить рейтинг компании, проплатить негативные отзывы и проч.

Аналитика актуальности данных о российских компаниях в популярных онлайн-каталогах показала, что свыше 60% информации отсутствует в релевантных источниках, а около 17% недостоверна. Вот почему компаниям важно устранять такие недочеты, если они стремятся выгодно преподнести себя и в интернете, и перед клиентами.

Чтобы пользователи гарантированно нашли организацию в интернете, а ее владелец получил максимальное количество органических лидов, обеспечьте свое присутствие в гео-справочниках, агрегаторах отзывов, online-каталогах и навигаторах. Хорошая репутация в онлайн-пространстве поспособствует успешному ранжированию сайта компании, повышению ее узнаваемости и развитию Вашего бизнеса в целом!

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Талдом, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
Офлайн присутствие в цифровом мире

Офлайн присутствие в цифровом мире

Сегодня много можно узнать про «видимость сайта в поисковых системах». А что Вы можете сказать про офлайн-видимость своего бизнеса в Талдоме? Если все так сильно стремятся в онлайн, то зачем нужны все эти атрибуты офлайн-мира?
Customer Journey на девятой Вебмастерской

Customer Journey на девятой Вебмастерской

Тема конференции — Customer Journey. Это путь, который проходит клиент от возникновения потребности в товаре до превращения в лояльного покупател
Быстрая индексация сайта в 2020 году

Быстрая индексация сайта в 2020 году

Все хотят, чтобы их новый сайт сразу проиндексировали поисковые системы и он скорее привел посетителей и целевых клиентов. На деле же мгнов
Я, я и еще один я — это не про стих Марии Гутковой

Я, я и еще один я — это не про стих Марии Гутковой

А Вы вообще, эту работу потянете? — спросил меня клиент в Талдоме.
Как выбрать веб-студию в Талдоме по кейсам

Как выбрать веб-студию в Талдоме по кейсам

Кейсы веб-студии в Талдоме представляют собой, фактически, историю успеха компании.
«Онлайн» против «Офлайн»

«Онлайн» против «Офлайн»

Так, что же произойдёт после карантина? Ведь, СМИ по всем источникам нас заверяют, что «мир уже не будет таким как прежде»...

Уникальное предложение для Талдома: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Талдоме
Яндекс Метрика